05.04.2013

Доступный и информативный тест на долголетие


Канадские исследователи попытались  разгадать секрет долголетия путем изучения обыкновенного анализа мочи. После обработки данных лабораторных исследований более чем 800 тысяч человек выяснилось, что
наличие белка в моче (протеинурия) значительно ухудшает прогноз в отношении возможной продолжительности жизни. 

Установлено, что люди в возрасте от 30 до 85 лет с отсутствием следов белка в моче в среднем жили на 15 лет дольше, чем их сверстники с выраженной протеинурией.

Не правда ли, как просто можно определить свой срок жизни. Отнес баночку с мочой в поликлинику и к гадалке можно не ходить. Если бы было все так просто. 

Исследование всего лишь свидетельствует о том, что больные люди  живут меньше здоровых лиц, что и так понятно

Приведу краткий список болезней, сопровождающихся протеинурией. Это такие серьезные заболевания почек, как  гломерулонефрит, амилоидоз, нефросклероз, это и болезни крови, и опухоли. Естественно, что с такими недугами человек просто не сможет прожить долго.

Вывод из вышесказанного один – регулярно сдавайте анализ мочи, периодически выполняйте другие диагностические исследования для раннего выявления серьезных болезней, занимайтесь физкультурой, правильно питайтесь и будет вам счастье и долголетие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий