22.08.2013

Как лечить гипотонию в домашних условиях?

Пониженное артериальное давление
(гипотония) - состояние, которое встречается у каждого третьего-пятого жителя нашей планеты. О гипотонии говорят в случаях, когда систолическое (верхнее) артериальное давление опускается до 90 мм рт ст и ниже, а диастолическое - до 60 мм рт ст и ниже.


При этом отмечаются такие жалобы, как головные боли, головокружение, общая слабость, быстрая утомляемость, склонность к обморочным состояниям и укачиванию, пониженное настроение и раздражительность, сонливость и апатия.

Как преодолеть недуг без таблеток и врачебного вмешательства, возможно ли это вообще? Безусловно, это вполне реально при функциональной гипотонии, то есть при пониженном артериальном давлении, не связанном с серьезными заболеваниями внутренних органов и нервной системы. В этом случае нормализовать давление, снять проявления недуга можно с помощью правильного питания, физических упражнений, растительных адаптогенов, рефлексотерапии. Подробнее о лечении гипотонии в домашних условиях - http://www.home-medblog.ru/refleksoterapiya/lechenie-gipotonii-bez-lekarstv/

Комментариев нет:

Отправить комментарий